Агросредства
Фотография категории
Сельхозкультуры
Фотография категории
Готовая продукция
Фотография категории
Семена
Фотография категории
Техника и оборудование
Фотография категории
Услуги
Фотография категории
Агросредства
Фотография категории
Корма
Каталог
Избранное
Разместить
Сообщения
Профиль
185

Тамбовская область увеличила экспорт продуктов перемола в 23 раза

По данным управления сельского хозяйства Тамбовской области, в январе-ноябре экспорт продуктов перемола составил 1,7 миллиона долларов США. Это в 23 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Основная доля в экспорте данной категории товаров приходится на пшеничную муку. Ее экспорт превысил 1,1 миллиона долларов США. Основные покупатели тамбовской муки - Киргизия, Таджикистан, Белоруссия.

Мука, произведенная в Тамбовской области, идет на изготовление хлебобулочных, макаронных, пельменных изделий и реализуется по всей России.

Отметим, что в регионе функционирует 10 крупных и средних мукомольных предприятий общей мощностью более 2400 тонн переработки зерна в сутки. Регион является одним лидеров по производству муки в Центральном федеральном округе.

- Мукомольные предприятия Тамбовщины продолжают работу по налаживанию партнерских отношений с потенциальными импортерами для дальнейшего увеличения объема экспорта производимой продукции, - отметил исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Источник: https://zerno.ru/