Агросредства
Фотография категории
Сельхозкультуры
Фотография категории
Готовая продукция
Фотография категории
Семена
Фотография категории
Техника и оборудование
Фотография категории
Услуги
Фотография категории
Агросредства
Фотография категории
Корма
Каталог
Избранное
Разместить
Сообщения
Профиль
172

Corteva разработает новый биофунгицид для аграриев всего мира

Corteva Agriscience и биотехнологическая компания Gaïago подписали соглашение о разработке и коммерциализации биофунгицидов для фермеров во всех регионах мира.

В рамках соглашения Corteva Agriscience получит лицензию на глобальные испытания, а также дополнительные коммерческие права на новую технологию биофунгицидов, которая поможет защитить виноградные лозы, картофель, овощи, косточковые и семечковые фрукты от патогенов: ложной мучнистой росы, фитофтороза и ботритиса.

Как отметил президент Gaïago Жан-Пьер Принсен, данное соглашение с Corteva ускорит глобальное внедрение естественной технологии биоконтроля.

Новый биофунгицид должен стать ключевой разработкой для реализации комплексных стратегий борьбы с вредителями. Также препарат поможет сохранить высокие урожаи аграриев, увеличивая их доходы.

Кроме того, сотрудничество Gaïago с Corteva и запуск совместных исследовательских программ с научными учреждениями в Европе будут способствовать осуществлению крупномасштабных планов по восстановлению почв и увеличению устойчивости растений к угрозам.

Модель Corteva для развития своего лучшего в своем классе портфеля биологических препаратов сочетает в себе внешние инновации, сотрудничество в области НИОКР, лицензирование и распространение. Это соглашение демонстрирует, как Corteva нацелена на сотрудничество с широким спектром внешних технологий для расширения доступа к полному набору устойчивых решений.


Источник: https://glavagronom.ru/